Назад к Вопросам и Ответам

Дата: 21.03.2018
От: Сарычев Сергей Алексеевич
Вопрос: Добрый день! В здании, принадлежащем 2-ум собственникам установлен один прибор учета тепловой энергии. И в данный момент один собственник, владеющий этим прибором учета перевыставляет затраты по теплу другому по площади. Установка второго прибора технически невозможна. Как второму собственнику заключить договор с МП "Теплоснабжение" и оплачивать услугу напрямую пропорционально площади?
Ответ:

Уважаемый Сергей Алексеевич!

 

МП «Теплоснабжение» рассмотрело Ваше электронное обращение на предмет возможности заключения договора теплоснабжения непосредственно с
ООО «Принт», занимающим нежилое помещение по адресу: г. Обнинск,
пр. Маркса, д. 8.  Отопление и горячее водоснабжение данного помещения осуществляется от теплового узла, находящегося в собственности ООО «Телор», с которым заключен договор энергоснабжения № 390/2010 от 01.01.2010.

В соответствии с пунктом 44 «Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 № 808, «в случае если в нежилом здании имеется 1 тепловой ввод, то договор теплоснабжения заключается с владельцем нежилого помещения, в котором имеется тепловой ввод, при наличии в нежилом здании нескольких тепловых вводов, заявки на заключение договора теплоснабжения подаются каждым владельцем помещения, в котором имеется тепловой ввод. Отношения по обеспечению тепловой энергией и (или) теплоносителем и оплате соответствующих услуг с владельцами иных помещений, не имеющих теплового ввода, определяются по соглашению между владельцами таких помещений и владельцами помещений, заключивших договор теплоснабжения».

         Учитывая вышеизложенное, МП «Теплоснабжение» вынуждено отказать ООО «Принт» в заключении прямого договора теплоснабжения.

 

 

 

 

Инженер-теплоэнергетик Герасимова Е.Л.
22.03.2018